PL | EN | RU

Мы ежедневно обновляем тысячи цен на фрукты и овощи, – наши цены отображает Chat GPT-4!

Подписаться сейчас!

Анализ цен fresh-market.pl (1-7.12.2008)

2008-12-08 00:00

В начале декабря рост цен на рынке свежих фруктов и овощей Польши регулировался дневной плюсовой температурой.

Но, безусловно, короткие дни и меньшее количество дневного света повлияли на количество и цены теплолюбивых овощей. Это и стало причиной роста импорта в Польшу.

В первую неделю декабря выросли закупочные цены на промышленное яблоко. За эти фрукты калибра 7+ платили от 0,70 зл/кг (с упаковкой), и так, как и прежде, выше цена на сорт Голден – от 1,30 зл/кг (с упаковкой).

За этот период ничего не изменилось для семейства капустных и корнеплодов. Цены на эти овощи остаются стабильными, хотя следует заметить, что средняя цена на морковь упала на 0,08 зл/кг до уровня 0,60 зл/кг.

В тоже время в центре страны кое-где выросли цены на пекинскую капусту – до 0,70 зл/кг. Несколько другая ситуация с овощами, которые закупаются для перерабатывающих предприятий. Цены белокочанной и пекинской капусты остаются стабильными, савойская же капуста подешевела. Был отмечен большой спрос перерабатывающих предприятий на морковь и репчатый лук. Цена моркови кубиками составила 0,22-0,30 зл/кг, а чищеного лука – 0,73-0,85 зл/кг.

Начало декабря ознаменовалось тем, что с польского рынка пропали все польские помидоры, салат и цветная капуста. Их место заняли овощи, которые импортируют с Испании и Италии. Овощи, безусловно, поднимаются в цене.

На польском рынке еще доступна отечественная брокколи, хотя цена на этот овощ тоже растет. Под конец недели пик цены на брокколи составил – 2,60 зл/шт. с упаковкой.

Источник: fresh-market.pl (ms) 



Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.