Потребность в хранении свежих овощей в России заметно растет
2013-06-27 00:00
Источник:
www.marketing.rbc.ru
Этому способствует и с каждым годом растущее круглогодичное потребление свежих продуктов среди россиян. Специалисты Всемирной организации здравоохранения также подсчитали, что один среднестатистический человек должен съедать в год порядка 130-140 килограммов овощей, тогда как россиянин потребляет только около 106 килограмм. Поэтому, в целях повышения уровня профилактики сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, данный показатель просто необходимо повышать. По данным GLOBAL REACH CONSULTING, в настоящее время в России уже реализуется ряд проектов по возведению современных овощехранилищ. К 2015-2017 гг. совокупные мощности хранения в нашей стране ожидаемо увеличатся на 320 тысяч тонн.
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ
По данным аналитиков АПК-Информ: овощи и фрукты, Украина, несмотря на бурное развитие овощеводства, продолжает занимать невысокое 37 место в мире по объемам выручки от экспорта овощей.
далее
В России растут продажи замороженных овощей и фруктов
2013-06-13 00:00
Согласно данным исследования «Анализ рынка замороженных фруктов и овощей в России в 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг», проведенному компанией BusinesStat, в начале рассматриваемого периода доля импортной продукции на российском рынке составляла 74%, а в конце – 64%.
далее
Изменением таможенных тарифов можно ограничить импорт овощей и фруктов в Болгарию, заявил министр земледелия Димитыр Греков.
далее


