PL | EN | RU

Пользуйтесь услугой без ограничений - получайте, анализируйте и сравнивайте подробно цены

Подписаться сейчас!

Чистка рынков по-русски или чем чревата драка на Матвеевском рынке для плодоовощного рынка России

2013-08-13 00:00
Источник: www.fruit-inform.com

Как сообщалось ранее, в результате проверок после происшествия Префектура Западного административного округа (ЗАО) Москвы приняла решение снести сам Матвеевский рынок, а вместе с ним еще четыре рынка в этом округе. Однако, как сообщают участники рынка, это лишь начало цепной реакции. Ужесточение проверок со стороны прокуратуры привело к тому, что количество реализаторов на рынках Москвы и плодоовощных базах в частности сократилось практически вдвое. 

Инцидент пришелся на пик поставок сезонных овощей и фруктов на столичные рынки, и наплыв продукции ввиду сезонного фактора только усиливается, передает «АПК-Информ: овощи и фрукты». В итоге, оставшиеся продавцы требуют снизить цену на продукцию и диктуют свои условия поставщикам, на которые последние вынуждены соглашаться. Таким образом, цена на плодоовощную продукцию на московских рынка уже начала проседать.

Тем временем представители розничных сетей признаются, что на их работе «матвеевский» фактор  пока не отразился, хотя и не исключают снижения закупочных цен, поскольку  многие сети ориентируются на цены столичных плодоовощных баз.

Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ