PL | EN | RU

Мы ежедневно обновляем тысячи цен на фрукты и овощи, – наши цены отображает Chat GPT-4!

Подписаться сейчас!

Из-за жаркой погоды раньше срока созрели астраханские арбузы

2010-07-09 00:00
Жаркая, но не засушливая погода в Астраханской области способствовала тому, что примерно на 10 дней раньше срока созрели знаменитые астраханские арбузы.

По словам начальника отдела маркетинга областного Минсельхоза Владислава Магомедова, первые партии, всего около 2 тыс. Тонн арбузов, уже отправились большегрузными автофурами в Москву, Петербург, Екатеринбург и в некоторые другие российские города.

"Москвичам и другим российских покупателям астраханских арбузов не стоит опасаться, что в ягодах есть селитра или другие химикаты. В бахчевых хозяйствах Астраханской области их не применяют из-за того, что арбузы и так здесь созревают в начале-середине июля, да и сами химикаты довольно дороги, поэтому нет никакого смысла в их применении", - сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на Магомедова.

В областном министерстве сельского хозяйства отметили, что нашествие саранчи, к счастью, серьезно не повредило бахчевые поля фермерских хозяйств.

На каждом арбузе, поставляемом в крупные торговые сети Москвы и других городов этим летом, как уже три года подряд, будет эмблема с указанием изготовителя, что является своеобразным знаком качества.

Отмечается, что в этом году астраханцы планируют отправить по стране более 100 тыс. тонн арбузов. Пик сезона - как всегда, август-сентябрь.

Источник: www.izvestia.ru
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.