PL | EN | RU

Мы ежедневно обновляем тысячи цен на фрукты и овощи, – наши цены отображает Chat GPT-4!

Подписаться сейчас!

Москва: анализ цен freshmarket.ru (16-22.02.09)

2009-02-22 00:00
За прошедшую неделю цены на основные позиции овощей из России практически не изменились, предложение и спрос на них все так же стабильны. Цена на картофель  составляет около 11 рублей за кг (0.28 евро/кг), морковь – около 12 рублей за кг (0.3 евро/кг), капусту – около 8 рублей за кг (0.2 евро/кг), свеклу – около 12 рублей за кг (0.3 евро/кг), лук – 9-10 рублей за кг (около 0.23 евро/кг) в зависимости от качества. Специалисты говорят о вероятном подорожании лука в связи с ухудшением качества и порчей большого количества этого товара. По словам поставщиков, на рынке также ощущается нехватка чеснока.

Цены и спрос на томаты на этой неделе были стабильными. На данный момент марокканские, испанские и турецкие томаты стоят приблизительно 65 рублей за кг (1,7 евро/кг).

Цена на иранский и сирийский огурец поднялась с 65 до 75 рублей за кг (1,9 евро/кг), но, вероятно, в ближайшее время в Москву привезут достаточное количество этого товара и цена на него станет прежней.

Цены на яблоки на этой неделе практически не изменились. Цены на польские яблоки на данный момент колеблется от 26 до 31 рублей за кг в зависимости от качества (0,65-0,78 евро/кг), сорт Голден Делишез стоит 37-40 рублей за кг (0,925-1 евро за кг). Цена на яблоки Грени равна 40-48 рублей за кг (1-1,2 евро за кг). Цена на груши Конференц на этой неделе упала до 60-70 рублей за кг (1,5-1,75 евро за кг). Цена китайские груши на этой неделе не изменилась. Их цена на данный момент составляет около 44-47 рублей за кг (1,15 евро за кг).
Цена на апельсины на этой неделе поднялась с 40до 50 рублей за кг (1,25 евро за кг). Цена на турецкие лимоны остановилась на прежнем уровне: около 38 рублей за кг (0,95 евро/кг). На пакистанские мандарины цена поднялась с 40 рублей до 50 (1,25 евро/кг). Марокканские мандарины по-прежнему стоят около 70 рублей за кг (1,7 евро/кг).

Бананов в Москве все еще очень мало, поставщики продолжают пытаться еще поднять на них цены, на данный момент их продают по 43 рубля за кг (1,1 евро за кг).

Цена на белый виноград без косточек подорожал, цена его на данный момент колеблется от 110 до 120 рублей за кг (2,75-3 евро за кг). Прочие сорта винограда стоят около 100 рублей за кг (2,5 евро/кг).


Источник: freshmarket.ru (em)

Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.