PL | EN | RU

Мы ежедневно обновляем тысячи цен на фрукты и овощи, – наши цены отображает Chat GPT-4!

Подписаться сейчас!

В текущем году крымчане будут обеспечены овощами не хуже, чем в прошлом

2009-10-22 00:00
В текущем году крымчане будут обеспечены овощной продукцией не хуже, чем в прошлом году. Об этом заявил генеральный директор Ассоциации овощеводов Крыма Григорий Цепляк на совещании в крымском правительстве 20 октября.

В частности, по словам Г.Цепляка, в текущем году производство картофеля планируется в объеме около 4 тыс. тонн, других овощных культур – в объеме 30 тыс. тонн, бахчевых – около 15 тыс. тонн.

«Овощеводы Крыма обеспечат производство овощей, картофеля и бахчевых культур не ниже прошлого года. Будет даже с опережением», – сказал гендиректор.

Также он добавил, что, по последним данным, в текущем году за пределы Крыма было вывезено около 9,6 тыс. тонн овощной продукции, а ввезено – около 8,5 тыс. тонн.


Источник: www.kianews.com.ua
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.