PL | EN | RU

Пользуйтесь услугой без ограничений - получайте, анализируйте и сравнивайте подробно цены

Подписаться сейчас!

Россия: ценовая ситуация в сегменте яблок

2012-11-09 00:00
Источник: www.fitomag.com

Именно такой срок реализации считают оптимальным те фермеры, которые не располагают специализированными хранилищами. При этом относительно теплая осень может существенно скорректировать сроки реализации, ведь многие хозяйства закладывали на хранение уже перезревшее яблоко.

Поэтому, уже сейчас фермеры декларируют продажи зимних сортов яблок из необорудованных хранилищ в относительно невысоком диапазоне цен - 18-20 руб/кг (0,45-0,5 евро/кг), а для покупателей крупных объемов яблока некоторые продавцы готовы опускать цены до 15 руб/кг (0,37 евро/кг). Со слов этих продавцов, наиболее активный спрос пока сохраняется на сорта «Айдаред» («Idared»), «Старкримсон» («Starkrimson»), «Флорина» («Florina») и «Джонаголд» («Jonagold»).

Отпускная цена на яблоко из оборудованных хранилищ составляет 25-30 руб/кг (0,62-0,74 евро/кг), но по таким ценам яблоко практически не продается.

Поэтому, фактически владельцы оборудованных хранилищ пока яблоко не продают и планируют начать реализацию только в декабре. Многие из этой категории продавцов прогнозируют, что только к началу зимы цены на яблоко поднимутся до желаемого уровня.

Ключевые слова: яблоки, цены на яблоки, Россия
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ