Украина: предложение промышленного яблока вырастет
2012-06-14 00:00
Источник:
www.fruit-inform.com
Как стало известно «АПК-Информ: овощи и фрукты», из-за непрекращающихся дождей в некоторых районах приостановлены работы по обработке садов, в связи с чем уже сейчас отмечается быстрое распространение парши на яблоках. Кроме того, качество плодов местами сильно пострадало из-за града.
Повреждения имеют локальный характер, ситуация неоднородная даже в разрезе отдельных районов. К счастью, большинство производителей Западной Украины говорят о хороших видах на урожай, хотя и не исключают, что доля промышленного яблока будет больше.
В южных областях и АР Крым картина с урожаем в целом благополучная, фермеры говорят, что есть все предпосылки к высокому урожаю десертного яблока.
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ
Украина: тенденция роста потребления яблок
2012-06-06 07:20
В Украине можно наблюдать тенденцию роста потребления яблок; более 67% данных фруктов — это импортированные продукты.
далее
В Польше увеличился спрос на яблоки Айдаред
2012-06-05 00:00
В настоящее время на польском плодоовощном рынке удерживается повышенный спрос на яблоки сорта Айдаред.
далее
Аргентина сократила экспорт яблок в Россию
2012-05-29 00:00
По состоянию на 15 мая экспорт яблок из Аргентины в Россию составил порядка 17 тыс. тонн, что на 50% меньше по сравнению с предыдущим
годом, пишет ИА FruitNews со ссылкой на Freshplaza.com. далее
годом, пишет ИА FruitNews со ссылкой на Freshplaza.com. далее


