Мнение: в Молдове в 2013 году урожай картофеля повысится на 30-50%
2013-06-19 00:00
Источник:
www.potatosystem.ru
По словам Петру Илиева, последние дожди были очень полезными для картофеля. Не слишком высокая температура воздуха также способствует хорошему урожаю корнеплодов. Председатель ассоциации утверждает, что и ущерба от вредителей сейчас нет.
Петру Илиев добавил, что большинство нового картофеля на рынке – молдавская продукция, однако в последнее время начался импорт картофеля и из Румынии. По оценкам председателя профильной ассоциации, импортеры декларируют на таможне меньшую цену, поскольку на румынском рынке картофель продается по той же цене, что и в Молдове.
В нынешнем году картофель высажен примерно на 20 тысячах гектаров, с которых ожидается собрать 300-400 тысяч тонн корнеплодов.
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ
Как стало известно Европа все активнее поставляет в нашу страну картофель, зараженный карантинными объектами. Так, в начале этого месяца крупная партия картофеля из Голландии оказалась зараженной золотистой картофельной нематодой.
далее
Почему украинский борщ варят с египетским картофелем?
2013-06-14 00:00
Украина активно решает продовольственную проблему. С самых высоких трибун звучат заявления о том, что наши аграрии способны накормить не только наших сограждан, но и всю Европу. В то же время на прилавках отечественных супермаркетов в изобилии присутствуют фрукты и овощи из других стран. Парадокс?
далее
Американцы защитили честь картофеля
2013-06-12 00:00
Если для славянина картофель – это «второй хлеб», то жители США и стран Западной Европы уже давно считают его исключительно вредным продуктом. В их представлении картофель не содержит ничего, кроме огромных скоплений углеводов – ни микроэлементов, ни витаминов.
далее


