PL | EN | RU

Пользуйтесь услугой без ограничений - получайте, анализируйте и сравнивайте подробно цены

Подписаться сейчас!

Польша: на рынках очень сложно найти цветную капусту

2014-11-18 10:25
На самом деле, можно сказать, что сезон для польской цветной капусты, если говорить о крупном опте, уже закончился. И до сих пор не может начаться сезон на импорт цветной капусты, плюс ко всему этому появилась нехватка объёмов такого товара. За границей, с предложением цветной капусты, практически также как и в Польше, дела обстоят не очень хорошо.

Поэтому торговые компании скупают последние остатки овощей, которые ещё доступны у производителей. Таким образом, мы имеем своего рода продолжение внутреннего сезона из-за необходимости. Цены на последние партии цветной капусты достигли уровня, характерного для конца сезона - от 0,52  до 0,62 евро/штука (продажная цена вместе с упаковкой).

А что нового слышно на европейском рынке? Повсюду цветной капусты по-прежнему очень мало. Голландцы предлагают только поддонные объёмы цветной капусты, которые и так  необходимо заказывать заранее, так как на сразу купить товар очень проблематично. Цены в предложениях голландских экспортёров находятся на уровне 10,00-11,00 евро/6 штук (голландская и французская капуста).

На испанском рынке предложение цветной капусты также невелико. При чём цены на местном внутреннем рынке выше, чем в экспорте и производители предпочитают продавать товар внутри своей страны. На экспорт производители цветной капусты могут ожидать цен на уровне 0,60-0,70 евро/штука, а на внутреннем рынке цена составляет 1,15-1,25 евро/штука.
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ