PL | EN | RU

Пользуйтесь услугой без ограничений - получайте, анализируйте и сравнивайте подробно цены

Подписаться сейчас!

Польша: перец продаётся лучше

2014-07-28 10:53
Впервые в этом сезоне, внутренние цены на красный перец перестали падать. И хотя эти цены ниже уровня недельной давности, то однако можно сказать, что за последних несколько дней, ситуация в этом сегменте рынка свежих овощей меняется.

На прошлой неделе продажанай цена красного перца была на уровне 1,08-1,20 евро/кг, а в то время рынок представлял собой рынок увеличения предложения и снижения цен. На сегодняшний день цены стабилизировались до уровня 0,96-1,04 евро/кг, и всё указывает на то, что в течение ближайших нескольких дней существенных изменений не будет.

А это всё благодаря тому что спрос на перец увеличился. До сих пор он был довольно слабым, но теперь интерес к этому товару заметно вырос. С одной стороны, это результат того, что польский перец подешевел до уровня цен импортного перца из Голландии. А цена голландского перца на польском оптовом рынке составляет 0,96-1,20 евро/кг.

Поэтому на сегодняшний день уровень цен на польский перец уже находится на таком уровне, который позволяет напрямую конкурировать с импортом. Другим фактором, который играет не мало важную роль, является экспорт на восток. Цена на польский перец опустилась до такого уровня, при котором российские импортёры начали активно покупать этот овощь.

Вопрос только в том, что будет дальше с экспортом в Россию. Окажутся ли правоверными появившиеся слухи о введении фитосанитарных требований на карантинные вредные организмы... Если это правда, то экспорт перца в Россию сразу упадёт практически до нулевого уровня (сейчас подобная ситуация происходит с пекинской капустой), и тогда производителей перца будет ожидать тяжелый сезон.
Добавить комментарий
Опция комментирования доступна только для пользователей с купленной подпиской.
ПОХОЖИЕ